Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас стать участниками нашего блога.
Здесь вы можете задать вопросы организаторам Конкурса, обсудить проблемы, возникающие по ходу выполнения заданий трех туров.
Кроме того на странице каждого тура вы сможете высказать свои впечатления от выполняемой работы, поделиться мнением о работах, представленных участниками конкурса.
Ваше мнение для нас очень важно.

Успехов вам и творческих открытий!

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Здесь вы можете задать свои вопросы

Уважаемые коллеги!

Эта страница предназначена для обсуждения трудностей, которые у вас возникли при выполнении заданий конкурса.
Это вы можете сделать в поле "Комментарии". Для того чтобы разместить комментарий, используйте подпись "аккаунт Google". Или в отдельном сообщении - для этого вам необходимо стать соавтором блога.

Если вы хотите стать соавтором блога, то вам нужно дать согласие - перейти по ссылке в электронном письме, содержащем приглашение. Каждому из участников, зарегистрировавшемуся на конкурсе, высылается письмо с приглашением.

Ждем ваших вопросов.

44 комментария:

  1. Здравствуйте! Не могли вы ответить на вопрос: как в Glogster сделать плакат. Я сейчас пытаюсь скачать из Интернета эту программу.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Марина! Gloster не надо скачивать. Это сервис, и вся работа выполняется после регистрации на сервисе в Интернете (http://www.glogster.com/). В разделе "Номинации" - "1 тур" (http://ipklabdo.lanta-net.ru/ipk_mediawiki/index.php/%CE%99_%D1%82%D1%83%D1%80_%22%D0%9C%D1%8B_%D0%B2%D1%81%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5..._%D0%B8_%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D1%8B_%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%21%22) есть инструкции по работе в этом сервисе и видеоуроки. Если вы с ними познакомитесь, то, уверена, с легкостью справитесь с заданием.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. добрый день ..значит будем учится и работать...

      Удалить
  3. Учиться - это здорово! Наш конкурс - это не только возможность показать себя, но и еще возможность узнать что-то новое. По крайней мере, нам бы, организаторам, этого очень хотелось.

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе время суток, всем! Для меня конкурс - это возможность научиться чему-то новому, а потом поделиться своими знаниями и умениями с коллегами и учениками. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста как вставить ссылку на плакат в таблицу участников? И можно ли исправить в таблице продвижения я написала Журавлева Ирина Валентиновна, а надо Журавлева Марина Валентиновна

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер, Марина!
    Доступ к таблице продвижения только у организаторов. Вы не волнуйтесь, мы обязательно поправим завтра ваше отчество.
    И, пожалуйста, проверьте ссылку на плакат - она перекидывает не на плакат, а на другую страницу. Посмотрите еще раз инструкции.
    С уважением, Примакова Е.А.

    ОтветитьУдалить
  7. Чтобы вставить ссылку, необходимо выйти в режим редактирования своего плаката (кнопка "Edit this Glog"). В открывшемся окне находим и кликаем "Save and Share", проверяем, чтобы активирована была кнопка "Public" и еще раз кликаем "Save and Share". В открывшемся окне копируем ссылку "Share address". Эта ссылка и приведет к просмотру вашего плаката.
    Пробуйте, и все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не могу просмотреть ГЛОГ Марины

      Удалить
    2. Ничего удивительного, она вставлена не совсем корректно. Чтобы глог был доступен, ссылку надо переделать.

      Удалить
  8. Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как сделать ссылку с фотографии, расположенной на интерактивном плакате, например, на плейкаст или ещё на какой-либо файл.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!
      Уточните, пожалуйста, вы хотите вставить плейкаст в плакат Глог? Или речь идет о том, чтобы присоединить Глог куда-либо?

      Удалить
  9. Здравствуйте! Я бы хотела вставить плейкаст в плакат Глог. Елена Александровна, ещё вот такой вопрос. Я выхожу на ссылку "Share address", но почему-то она у меня не выделяется, соответственно я не могу её скопировать. В чём причина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья Викторовна!
      По поводу плэйкаста, попробуйте путь вставки видео.
      Что касается ссылки, она является активной гиперссылкой, и скопировать ее сложно, но можно. Еще один выход выйти по ней в режим просмотра и скопировать из адресной строки.

      Удалить
  10. Елена Александровна, спасибо за подсказку. Получилось скопировать адрес, хотя я ведь выходила по этой ссылке, но была невнимательной,что оба адреса одинаковы.

    ОтветитьУдалить
  11. Друзья ..поясните ..я по моему делаю в другом месте..или это не страшно..Glogster EDU ..там все делаю...

    ОтветитьУдалить
  12. Виталий, ничего страшного. Вы работаете в среде для совместного творчества педагога и учеников.
    Самое главное - дать ссылку на свою работу.
    Если это получилось, все отлично.

    ОтветитьУдалить
  13. Ой спасибо...ссылку попробую дать..

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте. Вчера разместила в таблице ссылку на свой интерактивный плакат, ссылка была активна, а сегодня её просто нет в таблице. Объясните, в чём дело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, гугл-таблицы - это среда совместного редактирования. И та ситуация, которая произошла, могла случиться по двум причинам.
      1. Для сохранения изменений в ячейке необходимо выйти из этой ячейки в любую другую. Если этого не сделать, то изменения не сохранятся.
      2. Кто-то из участников нечаянно удалил вашу информацию. Это грустно, но такое случается.
      Выход: вставить ссылку еще раз. А что делать? совместная среда... Любое дело имеет свои минусы.

      Удалить
  15. Как интересно работать в ГЛОГЕ....мне понравилось..буду делать с ребятами..., ссылку выложил.....

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте.. поясните Гугл карту тоже делать на сайте...

    ОтветитьУдалить
  17. Ответы
    1. Добрый вечер, Виталий!
      Конечно, лучше сначала смотреть инструкцию. Ее мы разместим завтра в разделе Номинации - 2 тур.
      Поработав с Гугл-картой, вам нужно будет также в таблицу участников Конкурса разместить ссылку на свою карту.

      Удалить
  18. Спасибо буду ждать с нетерпением..а то я смотрю нет ни каких пояснений..подумал странно..забыли наверное..шучу...спасибо..за добрые слова...

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. Почему у меня в таблице продвижения не отмечен первый этап? Кротова Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна!
      Будьте, пожалуйста, поснисходительнее к членам Конкурсной комиссии. У них тоже есть рабочий день.
      Свою ссылку вы разместили вчера после 7 вечера. Сегодня обязательно появится отметка о прохождении вами 1 этапа.

      Удалить
  21. Елена Александровна! Спасибо за интересный конкурс. Глог научилась создавать, а ссылку на него никак не могу вставить в таблицу.Что-то я не так сделала, когда хотела скопировать. По той ссылке, которая в таблице, тоже можно попасть на мой глог. С уважением Елена Бурбах.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте! При создании глога я указала его приватность, при этом гиперссылка осталась прежней. Важна ли публичность глога?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна,не знаю, какие у вас стоят настройки, но Глог ваш доступен для просмотра. А значит - все нормально!

      Удалить
  23. Я живу в п.Новосельцы, карту делать Новосельцев или можно Тамбова?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы можете делать то, что вам интересней. Я думаю, ничего страшного в этом не будет. Главное результат.

      Удалить
  24. Это хорошо! Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
  25. Добрый вечер.. выкладывал видео на карту но у меня полностью не раскрывается экран.. только при полном показе..

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! Сегодня начинается третий этап конкурса в котором нам необходимо объединиться в группы. Как и где это можно сделать?

    ОтветитьУдалить
  27. Добрый день, Ирина Александровна. Для объединения в группы можно использовать электронную почту участников, а также возможности Skype. Для этого необходимо зарегистрироваться в Skype (если у вас нет там аккаунта) и запросить контакт по логину popovaln1401. Там вы сможете обсудить свои идеи и разбиться на группы.

    ОтветитьУдалить
  28. Скажите пожалуйста нужно делать одно общее исследование или каждый из группы делает своё

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна!
      Вы можете поступить так, как решите в группе: это может быть общее исследование, а может быть каждый член группы будет работать над своим исследованием, но, в любом случае, проблематика будет общая и каждое исследование станет частью единой "Виртуальной экскурсии", посвященной определенной теме.

      Удалить
  29. Здравствуйте, Елена Александровна! Я не распределилась в группы. Все как то объединились либо по районам, либо по школам. Помогите записаться в группу. И как общаться с коллегами? У меня не настраивается в "скайпе" звук. Может можно выполнить третье задание одной? С уважением, Прозорова М.А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марина!
      Коллективность проекта - это непременное условие 3 этапа. Еще есть время присоединиться к коллегам (запишитесь в группу, где меньше участников).
      Что касается общения, то общаться можно в скайпе в чате, для этого звук не нужен. В крайнем случае в таблице участников есть электронные адреса ваших коллег, можно списаться по почте. Но не затягивайте, выясняйте, в каком ключе работает группа и присоединяйтесь.
      Уверена, у вас все получится. Удачи!

      Удалить