Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас стать участниками нашего блога.
Здесь вы можете задать вопросы организаторам Конкурса, обсудить проблемы, возникающие по ходу выполнения заданий трех туров.
Кроме того на странице каждого тура вы сможете высказать свои впечатления от выполняемой работы, поделиться мнением о работах, представленных участниками конкурса.
Ваше мнение для нас очень важно.

Успехов вам и творческих открытий!

Виртуальная экскурсия

Уважаемые коллеги!
Подошел к концу третий этап конкурса.
Я думаю, накопилось много эмоций, впечатлений, мыслей.

Чему-то мы научились, что-то у нас не получилось, что-то показалось ненужным.
Каждый из нас извлек из конкурса свои уроки.
Нам, организаторам конкурса, очень важно узнать, а чем этот конкурс был полезен конкретно вам. Какие идеи у вас возникли во время участия в этапах конкурса? Что пригодится вам в вашей педагогической практике? И что еще вам бы хотелось узнать, так как, мы надеемся, что наша встреча не последняя.

С нетерпением ждем ваших оценок и впечатлений!

6 комментариев:

  1. Замечательный конкурс, всё очень интересно, хотя и трудно конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про трудности Вы правы, но зато сколько нового и полезного мы узнали. Оказывается в истории нашего края ещё столько много неразгаданного и удивительного. Уважаемые коллеги, поделитесь своими знаниями - как сделать красивый фон в КАЛАМЕО? заранее спасибо

      Удалить
    2. Добрый вечер!
      Спасибо за ваш комментарий! Нам очень важно ваше мнение.
      А для того, чтобы сделать красивый фон в calameo, необходимо в странице загрузки выбрать кнопку "Персонализация публикации" и кликнуть "обновить". В открывшемся окне находим раздел "Фоновое изображение". Кликнув по прямоугольнику, мы можем выбрать любой из предложенных шаблонов. Если вам хочется чего-то еще, то выбираем прямоугольник с условным изображением и словом "custom", и у нас появляется возможность в качестве фона вставить любое изображение из интернета, используя его URL-адрес.
      Если вы уже загрузили презентацию, вы можете исправить фон, воспользовавшись командой "Редактировать".

      Удалить
    3. Спасибо за подсказку.

      Удалить
  2. Мне очень понравилось! Много интересного и полезного узнала. Соглашусь, что было сложно сочетать конец учебного года и выполнения конкурсных заданий.Спасибо большое организатарам и участникам!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, я благодарна организаторам конкурса, участникам нашей команды за великолепную возможность общения с творческими людьми. Я смогла не только повысить свою ИКТ-компетентность, но и узнать столько интересного об истории памятниках, храмах Тамбовской области, его сел и поселков.Освоила новые сервисы calameo,google карту и буду в дальнейшем использовать в своей педагогической работе с детьми."Мы вместе поняли вокруг: It конкурс-будущего друг!" С уважением М.А. Жданова

    ОтветитьУдалить